Сергей Руденко

Как получилось, что ом - сакральный звук в индуистской традиции и в то же время единица электрического сопротивления?

Ольга Бравикова

Ом это фамилия ученого-электрика

Max Gusev

Дуальность восприятия. Мир един. (так кажется)

Дмитрий

а индусов ...видать тоже током било...

Сергей Калинин

думаете Ом был еврей?

Ан
Анна

Ом об этом не знал ...что он - звук сокральный, а то бы еще пару букв к фамилии добавил )

Виталий Пахомов

сакральный звук - ОУМ, при том произносится долго, так что воздух вокруг начинает вибрировать;
а Ом в СИ - в честь Георга Ома - физика, одного из первых начавших опыты с электричеством