Anastasia

Здравствуйте! Как прибавить к дате число?

В ячейке А1 у меня стоит дата (число, месяц, год) . Причем это значение по желанию меняется вручную. Как мне прописать формулу так, чтобы в ячейке А2 отображался правильный результат в таком же формате даты (число, месяц, год) при прибавлении к ячейки А1 любого числа? Например: 23.02.2013 + 5 = 28.02.2013 или 23.02.2013 + 15 = 10.03.2013

Юлия Жарова

Да. Вроде бы все так.

Рустам Юсупов

всё просто, всё должно быть в формате даты, и сразу получится

A2=A1+5

Екатерина Цветкова

Легко! я ответил на твой вопрос?

Михаил Яндулов

например А1+5

Stas Dergachev

дык, если у тебя ячейка А2 отформатирована точно как А1, то и будет там отображаться именно то что ты хотел потому что по умолчанию эксель будет прибавлять дни, а не месяцы или года. и если залезаешь в следующий месяц, то эксель сам допрёт и сделает как надо