Лена Семичева

как к положительному числу прибавить отрицательное?

Евгения Новикова

Чтобы сложить два числа с разными знаками, необходимо из большего модуля вычесть меньший модуль и поставить знак того числа, модуль которого больше. Например 5 + (-8) = ? 1) Вычитаем из большего модуля меньший: 8 - 5 = 3; 2) ставим знак того числа, модуль которого больше: "минус". Итак, 5 + (-8) = -3.

Алёнка Кузовкина

так и прибавить. просто оно должно быть в скобках и с минсом внутри скобок. результат равен обычному вычетанию