Вася Яровый

Помогите написать сказку о положительных и отрицательных числах. Нужно срочно

Александр Сергеевич

Ну напиши что они поспорили, кто лучше, потом пришла ВЕЛИКАЯ ЦАРИЦА МАТЕМАТИКА и победила дружба)) У меня в третьем классе прокатило)

Natalia Smodleva

Жили были Числа. У всех из них были близнецы: у пятерки была пять, у четверки - четыре и так далее. Они дружили, всегда ходили вместе к Математике. Однажды близнецы-числа поспорили, кто из них лучше и больше. Тогда мудрая Математика дала им знаки: плюс и минус. Каждое число-близнец взяло себе понравившийся знак. Теперь, если они начинают спорить, мудрая Математика говорит: "Вы против друг друга - ноль". Ну а дружба только множится - "Поэтому вы", - говорит Математика - "помноженные, больше по модулю, то есть по значению без знака. Но помните о нуле и не ссорьтесь"... Такая вот мудрая Математика.

Сергей Боровик

Жили были Числа. У всех из них были близнецы: у пятерки была пять, у четверки - четыре и так далее. Они дружили, всегда ходили вместе к Математике. Однажды близнецы-числа поспорили, кто из них лучше и больше. Тогда мудрая Математика дала им знаки: плюс и минус. Каждое число-близнец взяло себе понравившийся знак. Теперь, если они начинают спорить, мудрая Математика говорит: "Вы против друг друга - ноль". Ну а дружба только множится - "Поэтому вы", - говорит Математика - "помноженные, больше по модулю, то есть по значению без знака. Но помните о нуле и не ссорьтесь"... Такая вот мудрая Математика.