Н:
Наталья :)

у меня на диске С стоит win 7 x32 а на диске Д стоит win 7 x64

Вопрос : я хочу поменять х32 на win 8 как сделать это не форматируя диск С ( возможно поверх х32?)

имеется ввиду как это сделать, спасибо

надо! так как win x 32 "полетела" все драйвера "снеслись" и к тому же хотел опробовать 8ку

Ольга Таратухина

нет этого сделать нельзя. win 7 x32 никуда с диска "С" не денется она только будет около часа или более сжиматься установщиком win 7 x64 и перемещаться в отдельные папки . нельзя апгрейдить 86х (32бит) на 64х (64бит) только полное удаление ОС. кстати потом можно удалить сжатую ОС32х. но опять же в загрузчике вам всегда будет тормозиться и предлагать выбор между системами. для того что бы этого избежать нужно внести изменения в загрузочную запись. исходя из собственного опыта после переустановки системы если диск не форматировать то всегда на нем остается куча мусора на обнаружение и удаление которого может уйти ни один час работы. чистая установка вин7 с флешки занимает 15 мин + 15 мин на обновление и настройку системы. вот и думайте : )P.S. а с восьмеркой возникнут дополнительные проблемы так как диски (системные) создаваемые семеркой и восьмеркой имею разные размеры 100 Мб и 350 Мб очень не рекомендую устанавливать 64х восьмерку поверх 32х семерки.

Гена

Возможно.

Камышева Марина

Есть версии восьмерок для обновления Win7. А это вам надо? Установите максимальную 7-ку х64 на диск С и освободите D.

Mike

Если "полетела" её удалять и ставь 8