Елена Тупикина

как создать флеш игру? например такую как птичий городок

Елена Золовкина

ну я предполагаю при помощи мозга и прямых рук

Ол
Олеся

что за птичий город я не знаю, но в кратце. В macromedia flash рисуешь игру и пишишь actionscript-ы для объектов. Объекты во флэше это теже кнопки и клипы (спрайты) например в игре тебе надо выловить щелчек мышкой по шарику после, пишишь чтото типа function bol.onRelease (){
//что-то сделать
}
или пересечение, то это хиттест надо юзать, ньюансов много, в один ответ не вложить. Если что пиши в мыло.