Eduardu Pueero

Помогите создать какую-нибуть флеш игру!

Люди помогите! Хочу создать флеш игру (может быть и для вк) , но понимаете, я много сайтов обыскал, там много чего написано, но я ни чего не могу понять! Люди, кто уже создал какую- нибуть флеш игру, поделитесь опытом, что вы сделали сначала, что потом!
Мне не нужно тупо копировать статью с какого либо сайта и вставлять сюда!

Да это я всё понимаю! А литературу какую посоветуете? Может специальные программки! ( не только Adobe Flash) может ест какие- нибуть с которыми будет легче работать!

Анастасия Пронина

Я так думаю, что сначала надо сесть и прочитать (на множестве сайтов) , что такое флеш, как его создавать и все такое. Потом взять и сделать ездящий прямоугольничек. Потом несколько, а потом можно к примеру и тетрис сделать. Ну а потом уже пристуать к онлайн мега 3д экшонам.

Ир
Ириша

сначала придумай сценарий, не просто в общих чертах, а действие за действием, т. е. если герой должен набрать воды, то взять ведро, пройти к колодцу, крутить ручку, взять полное ведро и так каждое действие, потом рисуешь персонажей и обстановку, желательно все в отдельном файле, затем скачиваешь адобл флешь и пишешь код, ну если умеешь, не умеешь, берешь учебник и учишь.