Дмитрий Искатель

почему домашний домофон принимает вызовы соседей? При этом открыть дверь, не можем и нас не слышат

Светлана

Спаренный телефон

Степан Милованов

какой нахрен спаренный?? ? автору-перепутана полярность подключения трубки домофона. концы перекинь и всё будет ОК.

Елена Тюлина

Две трубки подключены к одному адресу (№ квартиры). Называется параллель.

Cергей Петров

Неприятности такого рода бывают при переполюсовке трубок, при повреждении коммутатора, при замыкании между проводами абонентских трубок и при сочетании этих причин. Нормальный монтажник на такую неисправность тратит несколько минут.