Ирина Кургузова

y=2x^2-16x+29 плиззззззззззззззззззззззззз. y=2x^2-16x+29 плиззззззззззззззззззззззззз

решить и построить

Анна Елизарова

что с этим нужно сделать? Обычная квадратичная функция. Построить график, найти максимум/минимум, что?
Строится это следующим образом: (т. к. графиком является парабола)
1) находим вершину параболы (А; В) коорд. точки. А=-b/2a (ax^2 + bx + c = 0 вид любого полного квадратного уравнения) точку В находим подставляя А вместо икса
2) смотрим куда направлены ветви. т. к. а>0 на вашем графике, => ветви направлены вверх
3) находим пересечение точек с осями координат.
ОУ: х=0, решаем, находим координаты вида (0; у)
ОХ: у=0, решаем, находим координаты вида (х1; 0);(х2;0)
4) на основании получившихся точек строим параболу.

Владимир

y=2x^2-16x+29

а=2 в=-16 с=29

координаты вершины:
х0 = -в\2а х0= 4 у0= -3
ветви вверх