Никола В Загсе Узнаеш)

А что может просвистывать ремень грм или ролики?

Pa
Pavel

ремень грм, если прокрутился, быстро досвистится. Скорее всего ремень генератора, но лучше проверить натяжение всех.

Андрей Кураев

ремень прокручивается

Настюшка Карпова

Свистит ремень генератора!

Салимов Арыслан

может ролик ГРМа подклинимать и шуметь, но шумит он обычно недолго... .
может клиновый ремень не подтянут и он будет свистеть, или если у тебя натяжители какие -нибудь стоят, могут уже дать слабинку, посмотри не прыгают ли такие натяжители если прыгают могут и свист давать, ну и сами ролики могут свистеть, сними ремень, и покрути их в холостую, должен понять если это они....

Евгений

Ремень генератора может свистеть, это вы нагрузкой на генератор можете проверить, включите мощные потребители, печку салона и фары дальнего света. Если ремень плохо натянут то засвистит.
Также может свистеть ролик натяжения ремня зубчатого ГРМ (но провернуться ремень ни как не может) , или еще помпа часто поет, но тогда вода должна уже проступать в сливе из помпы есть дрнажное отверстие внизу на помпе.
Другого вроде нет такого чтобы свистеть.

З* Светлана

ролик конечно, но это хуйня.