Ольга Соломенцева

Со скольки лет делают операцию на зрение (лазерная коррекция) . У меня -4.5

Алексей Тихонов

очанку пейте, не ждите, пока болезнь вас совсем лишит зрения, операция ничего не лечит

Ася

попробуйте лечить. операция, конечно, поможет, но это уже вмешательство, которое со временем может неожиданно аукнуться.
Есть куча народных методов (вплоть до уринотерапии - не смотрите ТВ, можно и правильно это делать) .
Есть лекарства
Кстати очки не выход - они только усугубят положение.

P.s. - питайтесь правильно. У многих людей с переездом в деревню и правильным здоровым питанием зрение перестает падать (возвращается крайне редко, но падение останавливается.. . морковь, виноград, может еще что)

Дмитрий Фатеев

Если у Вас простая миопия, без патологии, то после 20 лет.

Света Ерёмина

Не спеши под нож, у организма есть способность восстанавливаться. Есть масса трав, подбери для себя, используй травы в качестве салатов, уникальное восполнение всех необходимых веществ.