Дмитрий Титов

интересно. а был ли в истории футбола хоть один гол. когда мяч влетел в ворота от не удачно выбравшего места арбитра

Елена Шелепина

Прелюбопытный случай произошёл в середине 60-х годов в матче двух испанских команд - "Рионе" и "Ла Катина". Вскоре после начала встречи мяч, отскочив от ноги судьи, оказался в сетке ворот хозяев - клуба "Рионе". Арбитр, несмотря на протесты зрителей и футболистов, гол засчитал. Время шло, хозяевам отыграться не удавалось, из-за чего обстановка на трибунах и на поле постепенно накалялась. Судья лихорадочно обдумывал планы спасения от расправы разбушевавшихся болельщиков.. . Как вдруг за три минуты до конца игры мяч попал ему в голову и через мгновение оказался в воротах гостей. Героя встречи в состоянии шока вынесли с поля футболисты обеих команд.

Алексей Рудковский

Его бы скорее всего не засчитали