Дарья

раскажите про чуприяновку

что там можно посмотреть

а восколько сапсан пролетает в крюково и платформу нати

Александр Нартиков

Да нечего там смотреть. Обычный посёлок с сельскими домами. Средняя школа, ДК, библиотека.

Предприятия:
• ГП Конезавод «Волжский»
• ООО «Автотранс»
• Шиноремонтный завод ПТФ «Экспресс»
• ЗАО «Чуприяновская ДПМК»

Рядом с вокзалом — братская могила воинов Красной Армии, погибших в боях за освобождение города Калинин (ноябрь-декабрь 1941 года) .

Горнолыжный спуск:

Поселок Чуприяновка расположен в 157 километрах от столицы и в десяти - от Твери. Железная дорога "разрезает" поселок надвое. Жизнь в Чуприяновке изменилась в декабре 2009 года, когда был пущен "Сапсан". С тех пор большая часть электричек, ранее останавливавшихся на платформе "Чуприяновка", стала пролетать мимо. А за 15 минут до прохода "Сапсана" закрывается переезд.
С 16.30 до 18.30 мимо поселка пролетают аж четыре "Сапсана". Значит, в это время переезд закрыт наглухо. Был случай, когда загорелась деревянная дача, а пожарная машина застряла на переезде. В результате дача сгорела дотла.

Группа "В контакте"