Андрей Попов

Правда ли, что на ноутбуке hp если работаить от сети несколько дней батарея сама отключается и не подзаряжается ?

Пользуюсь НОУТБУКОМ несколько дней подряд, и на день 4 примерно (пишется что, ноутбук подсоединен, батарея не подзаряжается) я так понимаю, это защитная функция батареи, чтобы она не вышла из строя раньше времени?!

Ро
Роман

Правильно, в батарее установлен контроллер работы батареи, подключение к сети никак не отражается на сроке работы батареи...

Сергей Польников

Присоединяюсь к Генадию Гривин, добавлю что это функция встроена в цепь питания ноутбука, причем не только в hp, все ноуты это умеют