Лю
Людмила

одноклеточные животные дышат

Serega Molot

Все дышат.

Ольга Баранова

Любые животные дышат. Разумеется не расширяя и сжимая лёгкие 🙂

Даже биохимически это самое дыхание может быть ОЧЕНЬ необычным
Например Шиванелла или Геобактер способны дышать, получая кислород не из воздуха, а отбирая его из окислов металлов.... и превращая ржавчину обратно в железо 🙂

Рё
Рёрјсџ

...всей поверхностью тела

Svetlana Sarycheva

Мы по биологии в школе какой то опыт делали. банан в пробирку, и там кислород уменьшился-то есть произошло потребление кислорода. То есть и не только животные дышат, а растения тоже и даже те растения, которые уже сорваны, типа того)