Дмитрий Иванов

морфологический разбор слова многовато переписываем радостью. плиз очень надо

пожалуйста

Варвара Серикова

Радостью-Сущ.
1)(Чем ?)Радостью
2)Нарицательное, неодушевлённое, 3 склонение, творительный падеж, ед. ч.
3)(чем?) радостью (подчёркиваем пунктиром)
Переписываем-глагол
1)(что делаем?) Переписываем
2)Качественное прилагательное, 1 спряжение, мн. ч., 1 лицо
3)Что делаем? Переписываем (подчёркивает 2 чертами)

Людмила Савченко

И не надо тута ПОЖАЛУЙСТА: чем богаты, тем и рады помочть (ну видно, шо шутю?) .

Многовато - наречие, подчиняется сказуемому, отвечает на вопрос СКОЛЬКО? , тип связи - примыкание;
переписываем - переходный невозратный глагол несовершенного вида, употреблён во множ. числе 1 лице настоящего времени изъявительного наклонения; начальная форма ПЕРПИСЫВАТЬ; в предложении вмсте (без) с подлежащим составляет грамматическую основу предложения, являясь простым сказуемым.
радостью - нарицательное неодушевлённое существительное женского рода 3 склонения, употрблено в ед. ч. , дат. п. , подчиняется сазуемому, отвечает на вопрос ЧЕМ? , тип связи - управление, в предложении играет роль косвенного дополнения.