Светлана Ильющенкова

Помогите плиззз. Амазонка дать определение, следовать точно по плану

nНазвание.
nНа каком материке находится.
nВ какой части света находится.
nИсток (где берет начало) .
nУстье (куда впадает) .
nВид устья (дельта или эстуарий) .
nНаправление течения.
nПо каким формам рельефа протекает (определяется по цвету с помощью шкалы высот и глубин).

Артем Артёмов

Амазонка
Материк Южная Америка
Часть света Юго-запад, западная часть света
Исток слияние рек: Мараньон и Укаяли
Устье Атлантический океан
Вид устья Дельта ( самая большая в мире)
Направление течения Она течет с запада на восток и пересекает весь материк!
Она начинается высоко в Андах. Это высокие горы на западе Южной Америки. Амазонка протекает по Амазонской низменности. Это равнина с высотой от 0 до 200 м над уровнем моря.

Сергей

Амазонка
Материк Южная Америка
Часть света Юго-запад, западная часть света
Исток слияние рек: Мараньон и Укаяли
Устье Атлантический океан
Вид устья Дельта ( самая большая в мире)
Направление течения Она течет с запада на восток и пересекает весь материк!
Она начинается высоко в Андах. Это высокие горы на западе Южной Америки. Амазонка протекает по Амазонской низменности. Это равнина с высотой от 0 до 200 м над уровнем моря.