Елена Смирнова

Алгебра. Прошу помочь. Буду благодарен

2. Найдите сумму чисел 1+2-3-4+5+...+1001?
3. Земной шар стянули обручем по экватору. Потом длинну обруча увеличили на 10 м. Сможет ли человек пролезть в получившийся зазор (Длинна земного экватора равна примерно 40 тыс. км)
4. Прямоугольник разделён на 4 прямоугольника ( S1 = 6cm(кв. ) S2 = 12 см (кв. ) S3 = 18 см (кв. 0) Найдите S четвёртого.

Алина Посадскова

3) 2Pi*r - формула длины окружности. Вычисляем радиус земли, радиус увеличенного образа, вычитаем, получаем расстояния от земли до нового обруча. ( Это если считать, что обруч увеличили равномерно; если же нет, то умножить на 2 еще надо полученную разность)

4) Просто аккуратно рисуешь. У меня 18 получилось

------

2) у меня -501 получилось, но не уверен. Считаешь суммы 1+1001, 2+1000, -3-999, -4-998 и т. д. Все обнулится -501 останется

Ma
Marina

3) влезет (на фото) , как видим изменение радиуса не зависит от радиуса (или длины экватора)
4) от нуля до бесконечности (если сторона всех приямогуголиков = 6см, но это логическое решение)