Зульфия Кузнецова

Всем привет. Ищу фильм, не помню название. Помогите найти!

Ищу фильм, не помню название.
Фильм приключенческий, про немецкого солдата, который в послевоенные годы бежал из советского лагеря для военнопленных. В картине показывается история его скитаний и странствий через многие освобожденные страны. За него еще какой то офицер советский вцепился как бульдог, и весь фильм фанатично преследует его за каждым шагом, и вконце ловит его перед немецкой границей, и в последний момент отпускает домой в Берлин... Солдат этот шел и через снежную пустыню в начале, и через чукотку кажется, потом с искателями золота путешествует, короче нереально захватывающие приключения. .
Не помню как называется, хоть убей... Может смотрел кто и помнит название?
год картины ориентировачно 2002-2007

Ол
Ольга

побег из гулага

Иван Асташов

или ищи тут: в тематике военные http://777go.ru/news/1-0-7