Дарья

Как фильм становиться "культовым"? Кто его записывает в "культовые"? (Ответьте пжлст. сами, гуглом я владею виртуозно)

Серега Пирогов

культовым фильм делают длинные языки

Оленька Чукина

критики и записывают, общепризнанные гуру от искуства

Natashenka Lebedeva

Когда журналюги иликритики хотят подлизаться к какому-нибудь авторитету от кино они объявляют его творение культовым, хотя простые зрители далеки от этого мнения

Black Angel

культовый фильм - это когда актуально с настоящим временем, и может даже идёт на шаг вперёд, многим сразу он не понятен, но потом становится широко известен (см. выше почему) и остается в памяти общей массы народа надолго!

в моё время я помню такие культовые фильмы

На игле
Бешенные псы
Схватка
Прирождённые убийцы
Реквием по мечте

да и главный показатель ещё - артисты просыпаются известными и все их приглашают в более масштабные проекты!

Ланда Плиева

наверное рекордное кол-во просмотров и огромные сборы этого фильма делают его лидером среди всех т. е. культовым