Invictus

А вы когда нибудь зарабатывали на акциях?

Хорошее ли это вложение средств покупка каких либо ликвидных акций? всегда ли будет возможен навар на ликвидных акциях?

вложение на месяц- два. возможно и пол года.

с целью получения прибыли

Николай Носков

Я и сейчас зарабатываю. Ваши сроки слишком короткие, чтобы получать гарантированную прибыль на акциях вне зависимости от цены покупки. Те сроки, о которых вы пишите, --это спекуляции или краткосрочные инвестиции. Для безубыточного инвестирования по любой цене нужен горизонт примерно в 5 лет. На таком сравнительно коротком горизонте, как Ваш, без опыта делать нечего.

Но, можно купить облигации, правда доходности по надёжным эмитентам сопоставимы с банковскими вкладами сроком на 1 год в нормальных банках, но по ценным бумагам есть налогообложение, уменьшающее доход. С другой стороны, облигации можно продать до их погашения и не потеряете доход от вложения средств, как это происходит в банке в случае досрочного расторжения договора вклада.