Елена Зайцева

Как читать табы? Объясните, пожалуйста по проще.

В какой последовательности что зажимать? Я не могу с этим разобраться.. .

Нулевой лад?? ? Это просто проигрыш? Без аккорда?

Юлия Щербакова

Горизонтальные линии это струны. (6шт) . Верхняя линия, это первая струна (самая тонкая) , нижняя линия, это шестая струна (самая толстая) . А цифры на линиях - на каком ладу следует прижать и сыграть струну.

Виктория

E A D G B e это струны. E - это 6 струна, A - это пятая, D - четвёртая и т. д. На струнах указываются цифры, это лады на которых нужно зажимать ноту. Читаются табы с лева на право. 🙂

Если смотреть на первый рисунок, мы видим нарисованые нули. Это значит что играть нужно на открытых струнах

Борис Кисленко

ровные пацаны читают рэп, а не табы
ровные чики тоже

Тима Перелыгин

Всё сказаное выше правильно. Вот только картинки не очень. Табы должны быть пунктиром и каждая черточка отвечает паузе между нотой.