Настасья Дмитриева

как в си вывести на екран то что ввел с клавиатуры?

Например я хочу ввести число какое-то а, как мне сделать чтобы после того как я его ввел с клавы, мне выбивало, вы ввели число например а, то есть, если ввожу с клавы число 5, мне выводит на екран, вы ввели число 5, и так с любым числом? пропишите мне плисс одной строкой printf-ом, именно в Си, не С++, как это сделать, спасибо

число будет типа int

Ольга Барышникова

int a;
scanf("%d",&a);
printf("Вы ввели %d",a);

Антон Кривцов

Лучше гугли учебник для начинающих, иначе нужно будет еще 20 вопросов здесь создавать.

Павел Мольков

вывод на экран в С производится при помощи функции
printf(...);
Подробнее о ее параметрах написано во всевозможных хелпах по С/С++.
Не забудь в начале программы вставить строку
#include