Петр Косачев

какой принтер купить???? собираюсь печатать фото, документы, картинки и тп.

Алёна

Обратите внимание на HP Laserjet Pro CM1415fn COLOR MPF. Купил его, так как надо для работы, То есть пользую в профессиональном режиме. Это лазерное МФУ, качество- великолепно, Цена- ОН ТОГО РЕАЛЬНО СТОИТ!! ! Картриджи не очень дороги. В тушке их- 4 штуки. Из недостатков- великоват размер самого девайса...

Александр

Документы надо печатать на лазерном принтере: например, нотариус вообще не примет документ, напечатанный на струйнике.
Лазерные цветные принтеры достойного качества не дают. Надо печатать на струйном принтере, причём только на бумаге со специальным покрытием. Лист такой бумаги стоит дороже, чем готовый снимок из Минилаба, чернила в картридже - еще столько же. Использовать СНПЧ в принтере, для этого не предназначенном - верный путь в кратчайшие сроки угробить и головку, и механику принтера. Есть, правда, несколько (вроде 3 их) моделей принтеров Эпсон, где СНПЧ встроен самим изготовителем. В любом случае, чернила в головке струйного принтера имеют манеру засыхать, и принтер после этого обычно можно выкидывать.
Сублимационные принтеры дают очень хорошее фото-качество, но расходные материалы к ним страшно дороги, а размер отпечатка обычно не превышает 10х15 см.

Настя

EPSON Stylus Photo T50 и следующие модели, установка СНПЧ обязательна.

Та
Татьяна

Качественный! и цветной. а так в магазине всё посоветуют)

Инна

скорей всего EPSON... фирма для принтера хорошая.. . смотри цену на картридж...