Екатерина Балашова

характеристика с места учебы ребенка с указанием участия родителей в воспитании. Дайте пожалуйста образец.

Ок
Оксана

Эта характеристика пишется в произвольной форме.

Олег Хмелёв

Классный руководитель описывает, как обычно, способности ребенка: интеллектуальный уровень, степень усидчивости и прилежания, дисциплину, при необходимости степень возбудимости (если гиперактивный ребенок) . Далее пишет, какое участие принимают родители: учат с ребенком уроки, занимаются коррекцией его поведения, развивают творческие способности (кружки, секции) , посещают регулярно родительские собрания и взаимодействуют с педагогами в плане воспитания, прислушиваются к их рекомендациям. Дома атмосфера благожелательная или напряженная (со слов ребенка) , воспитание осуществляется гуманными методами или исключительно ремнем. В таком вот духе.