Андрей Кэпюшонов

Открываю фотоателье. доход в месяц 40.000, подскажите, как рассчитать все выплаты в ПФ и прочие налоги.

Olga Hlinovskaya

Во-первых надо знать на какой системе вы налогооблажения УСН или ЕНВД. Тогда можно будет вам написать сколько платить налог. А что касается в ПФР, если у вас будут работники, то в ПФР-22%.ФСС-2.9,ФОМС -5.1 % от з-платы. Если вы один и на ЕНВД то фиксированный платеж в год-35664-66.