Юлия Чивилева

Теория менеджмента. Как устранить причину недовольства связанные с повышение квалификации сотрудника.

руководитель выделяет одного сотрудника из всех. помогите пожалуйста.

Наталья Алгинина

)))))))))) у меня на предыдущей работе все было предельно просто, там сами не хотели повышать свою квалификацию, повышать уже было нечего, все действительно умные люди. для этого надо разработать, утвердить и уже внедрить на своем местном уровне несколько документов, где черным по белому написано, что организация имеет право направлять сотрудников на переквалификацию. , в случае увольнения сотрудника организация имеет право удержать из з/п сотрудника затраты в полном объеме, в трудовом договоре имеет место еще такая фразочка, что все наработки являются интеллектуальной собственностью организации. т. е. сотрудник может уходить на все 4 стороны, но базу данных оставляет организации