Алена Иващенко

какой город находиться ниже уровня моря?

Marie Iskra

Палестинский город Иерихон, который по праву считается самым древним городом нашей планеты, известен не только своим "возрастом" и историей. Этот город, расположенный на 250 м ниже уровня моря, считается также самым низким городом мир
рихон, возникший, по некоторым данным, около 10 тыс. лет назад, находится на территории Западного берега реки Иордан (Палестинская автономия) и с 1993 г. принадлежит арабам. В древнем городе, который расположен в некотором отдалении от современного поселения с тем же названием, очень много достопримечательностей - Сорокадневная гора (Гора искушения) , на которой Иисус Христос в течение 40 дней подвергался дьявольскому искушению, городище, руины дворцов и церквей, старинные захоронения, а также знаменитый источник Элиши, горькую воду которого, согласно легенде, очистил пророк и т. д.

Илья Вуйко

Таких городов и таких мест на планете полно! Хотя бы Астрахань.

Де
Денис

Александрия
Иерихон

Юра Кротов

в голландии их полно
ну в Средиземном море Венеция...

Vlad Kokorin

Палестинский город Иерихон