Елисей Евлампиев

как называется фильм где в спальни у маленькой девочки каждую ночь вылазил какойто гном из стены и пугал её

Вероничка Я

Последняя новелла из фильма Кошачий глаз по Стивену Кингу
«Кошачий глаз» — кинофильм. Год выпуска: 1985. Экранизация произведений Стивена Кинга. Фильм состоит из трех новелл, каждая из которых имеет собственный сюжет, но всех их объединяет общий персонаж в виде бездомного короткошерстного кота. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.
Фильм объединяет в себе три новеллы — две из них из сборника «Ночная смена» (Night Shift): «Корпорация „Бросайте Курить“» (Quitters, Inc) и «Карниз» (The Ledge). Третья объединяющая новелла «Генерал» (The General) написана специально для фильма. Главным связующим звеном фильма является бездомный кот, выступающий как свидетель происходящих событий. Однако эти три истории достаточно разнятся между собой по жанру, переходя от «черной комедии» к ужастику и к сказке. Если сложить все вместе, то получается рассказ в стиле «страшных сказок» , которые дети любят рассказывать друг другу по ночам, о приключениях кота, пытающегося спасти маленькую девочку от неизвестной опасности…
Этот малобюджетный фильм довольно известен как среди поклонников Кинга, так и среди иных категорий зрителей. В фильме весьма неплохая игра актеров, и, несмотря на некоторую «несуразность» воcприятия в целом, полно различных юмористических намеков на другие произведения Кинга.

Z No Name

кошачий взгляд или глаз