Ни
Николай

Можно на поезде уехать по копии паспорта?

Виктор Ильин

эт как повезет

На
Надежда

Билет купить точно можно а дальше зависит от Вас. Думаю, что можно!

Юлия Черная

Это лотерея. Билет продадут по копии спокойно, а вот при посадке Вы, по правилам, обязаны предъявить оригинал.
Но, бывает, что при посадке документы не спрашивают.

Кстати, замечал, с особым презрением относятся к процедуре проверки документов проводники составов иностранного формирования - литовцы, поляки - потому как для европейцев на поезд по паспорту - это дикость! ))