Света Светлана

Скажите, можно ли сесть в поезд с копией паспорта?

Сам паспорт находится на оформлении временной регистрации, а там ничего не выдали.

Яночка

По копии паспорта только в игрушечный поезд можно сесть. Читайте правила: билет и документ должны быть. Копия- не документ, бумажка

Лена Очеретная

формально - нельзя. Копия не документ.

Игорь Коробков

по правилам ржд нет, по факту можно. данные паспорта ведь указаны в билете и копия при себе. по сути ничего противоправного. только проводник видит паспорт в оригинале

Василий Зайков

Нет, к тому же еще иногда транспортная полиция проверяет документы, особенно если вы на вид чернявенькая

Александр Pan! Кочетков

Купи электронный билет, по ним сейчас даже документы не проверяют.

Шариков

Садитесь и объясните ситуацию проводнику. Зачастую паспорт не проверяют вообще.