Мария Евстафиади

можно ли сесть на поезд по студенческому билету или свидетельстве о рождении так как паспорт утерян?

Анастасия Ермакова

Нет. Продажа билетов на ЖД транспорт возможна только по паспорту (внутреннему или заграничному) . Иностранные граждане (исключая граждан Украины и Белоруссии) могут покупать билеты только по заграничному паспорту.
Иные документы не могут служить основанием продажи билета.

Владимир Вершинин

штраф положен за утерю паспорта - не знали? Тем более проезд по документу левому

Андрей Осокин

Обратись в милицию и получи временную справку взамен паспорта