Ni
Nikita

можно ли посылать по почте гашенный КПД (конверт первого дня) наклеив нужную сумму новыми марками?

и клеить поверх тех марок или не обязательно?

Дарья

Нет, лучше отправить его в другом конверте. Гашеные КПД предназначены для коллекционеров, но не для отправки корреспонденции.

Сюлейман

Посылать можно только в тот день (указанный на штемпеле) и из того почтового отделения, где производится гашение.

А если наклеить другие марки, да ещё _поверх_ - конверт полностью потеряет коллекционную ценность.