Антон Кузнецов

кто знает какие самые неприхотливые рыбки аквариумные. т. е. темп-ра воды, качаство её и растения тоже

Aizada Darieva

золотые. вон нашим сколько раз смерть грозила. где только они не жили и с воздухом и без, много разных случаев было, но именно самки причем. золотая рыбка вовсе не прихотливая

Наталья Дёмина

Гуппи самые неприхотливые, на родине в любой луже живут.

Светлана Сорокина

из рыб неприхотливы живородящии местного разведения и данио. Из растений -валинснерия, роголистник, элодея, анубиас, кладофора, яванский мох

Ирина Морозли

Самыми неприхотливыми аквариумными рыбками являются Гуппи - они не требовательны к жёсткости и температуре воды, а тагже кормлению. После Гуппи конечно же идут Лабиринтовые - Гурами, лялиусы и Петушки, они не требовательны к насышенности воды кислородом, так как частично потребляют кислород из атмосферного воздуха и способны выжить даже в заболоченном водоёме. Подробнее - Об аквариуме

Игорь Истомин

Рыбки-петушки неприхотливы. Могут жить в небольших емкостях, дышат атмосферным воздухом, единственное, обязательно им нужно 12 часов - свет, 12 часов - без света.

Светлана

растения на первое время: быстрорастущие обязательно должны быть- валиснерия, роголистник, риччия, ряска, наяс. из медленных- криптокорины очень симпатичные, к примеру
рыбы. крапчатые сомики, лабиринтовые- макроподы, петушки и гурами. лялиусы- рыбы нежные и часто живут очень недолго- до года. . макроподы и петушки могут быть драчливыми. все перечисленные могут жить в воде комнатной температуры и без техники, хотя грелку с фильтром с аэрацией лучше все-таки повесить. .
все перечисленное как раз себе и завела- аквариумы даже на время небольшого отпуска оставить без потерь можно.