Вероятно разочарую. Почти все эхинодорусы и криптокорины растут на участках периодически затапливаемых, но в целом довольно околоводных. Лет 40 назад на рынках была вспышка -довольно дешевая трава! одна беда посаженая классическим образом в аквариум она медленно но верно погибала. Оказалось, что умные люди почитали умные книжки и... посадили растения не в аквариум а в палюдариум- растения"поперли" и зацвели- вот оно! Эльдорадо! семена посеяли...
А счастье казалось так близко, так возможно... но! Адаптировать в аквариум не получалось. Пробовали с очень плавным подъемом уровня воды... Вам понравились эти грабли ?
Домашние животные
Какие аквариумные растения можно выращивать допустим в теплице? (т. е не прихотливые, которых закинул на месяц и все )
Да что-то я и не знаю таких аквариумных растений, произрастающих в теплице....))))
Ни разу не аквариумное, но в аквасах тоже встречается - традесканция приречная. Вот её можно с большим успехом выращивать в теплице))
Как адаптировать её к условиям аквариума: горшок с растением ставите на крышку/стекло аквариума или подвешиваете в непосредственной близи; ждёте, пока оно не разрастется, дотянется до воды и пустит корни. Далее дожидаетесь, чтобы растение начало разворачивать новые листочки под водой ( они будут более мелкие, чем у материнского растения). Вот уже тогда можно будет эти новые веточки сажать в грунт акваса.
Ещё одно растение, которое больше подойдёт для палюдариума или влажного террариума - циперус. Основное в выращивании - большая влажность грунта+тепло.
Да любые, теплицу только водой заполните.
Не плохо в теплице растет Хемиантус Куба или Альтернантера Рейнеки мини. Вообще большинство аквариумных растений прибрежно-водные. Выбрать растения проще на сайте специалистов, которые специализируются именно на растениях. Например на http://plantaqua.ru/