Марина Иванова

Вопрос по истории развития пк/эвм

к какому поколению относятся современные персональные компьютеры начиная от тех что были на ms dos заканчивая сегодняшними? =))
Это вообще одно поколение или разные?

зы сразу говорю я знаю что ms dos это ОС просто я мею в виду времена когда ей начали пользоватся)

ОК
Оксана Ковригина

Смотря современные какой фирмы, у Intel это 3е поколение (Intel Core I-7), у AMD 9е (Phenom ХЗ Triple-Core и Phenom Х4 Quad-Core 2007г) .
Поколения разные, но обратно совместимые, те на Intel Core I-7 можно запустить MS-DOS без проблем тк используются инструкции x86