Елена Пастухова

В iTunes приобрела приложение, но не могу перекинуть его на iPad, нет нигде кнопочек синхронизации. Как переместить?

Алексей Никуля

Так как мы хотим закачать и программы на iPad игры, переходим в раздел iTunes Store, т. к. именно тут находится контент для iPad, который можно скачать. Обратите внимание на 2 вкладки, iPhone/iPad, именно они определяют, для какого устройства отображать игры и программы.
Для работы с iTunes Store, нам необходима регистрация.
После регистрации, вы можете приступить к скачиванию игр и программ на iPad. В iTunes Store, множество бесплатных и платных приложений. Для скачивания платных приложений, вам необходимо прикрепить кредитную карту к учетной записи. Процесс скачивание и загрузки платных и бесплатных игр одинаков, поэтому рассмотрим на примере бесплатного приложения.
Итак, выбираем бесплатную игру для загрузки на iPad. Кликаем по ней и переходим на страницу с описанием. Для начала загрузки приложения кликаем по ссылке «Free App».
Начнется процесс загрузки. Отследить его можно в разделе «Загрузки» .
После этого, игра появится в разделе «Программы» .
Игра загрузилась на компьютер, но не на iPad. Чтобы загрузить игру на iPad, переходим на наше устройство во вкладку «программы» и проверяем наличие галочки у пункта «синхронизировать» и напротив необходимых приложений. После этого, жмем применить.
После этого, начнется синхронизация и загрузка игры на iPad.