Елизавета Рощевская

как получить страховой полис на дому я инвалид 1 групппы

Л*
Лена *******

Если гражданин не может обратиться в страховую медицинскую организацию лично, следует оформить доверенность на регистрацию в качестве застрахованного лица в выбранной страховой медицинской организации, в соответствии со статьей 185 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, на своего представителя.
В целях реализации прав лиц с ограниченными возможностями, в частности инвалидов с нарушением двигательной функции (инвалиды, использующие кресла-коляски) страховая медицинская организация может организовать выдачу полиса ОМС на дому (по предварительной договоренности) .
У вас есть старый полис, там должны быть номера телефонов, позвоните по ним, и проконсультируйтесь.