Ирина Клочкова

лодка прошла 5 км по течению и 3 км против течения потратив на весь путь 40 мин . скорость течения составляет 3 км /час

лодка прошла 5 км по течению и 3 км против течения потратив на весь путь 40 мин . скорость течения составляет 3 км /час . найдите скорость движения ложки по течению ...РЕШАТЬ КАК УРАВНЕНИЕ

Ibo

5:(х+3) +3:(х-3)=2\3 это уравнение. 15х-45+9х+27=2х в квадрате-18 Приводим к нормальному виду и сокращаем на 2, получаем х в квадрате-12х-18=0 Далее решай

Максим

40 минут = 2/3 часа.
за х берешь скорость катера
уравнение получается:
(5/x+3) + (3/x-3) = 2/3
дальше решай сам (а)