Елена Пчелина

Напишите отзыв по рассказу таинственный остров (Жюль Верн)

Напишите отзыв по роману таинственный остров (Жюль Верн).

Юл
Юлия

Это - роман, не рассказ. . ))
Если вкратце - шайку американцев унесло на воздушном шаре на необитаемый остров, там они построили высокотехнологичную (по тем временам) комунну, встретили капитана Немо, и, с его помощью, всех победили.

Виктор

Если бы Жюль Верн написал рассказ "Таинственный Остров", я уверен, что он оказался бы гораздо короче одноименного романа того же автора.