Лена Шмакова

пожалуйста, назовите все виды причастий и перечислите суффиксы каждого вида

Настена Колесникова

1. Действительные причастия настоящего времени. Суффиксы 1 спряжения- ущ, ющ, 2 спряжение- ащ, ящ.
2. Действительные причастия прошедшего времени. Суффиксы 1 спряжения- вш, 2 спряжение- ш
3. Страдательные причастия настоящего времени. Суффиксы 1 спряжения- ем, ом, 2 спряжение- им.
4. Страдательные причастия прошедшего времени. Суффиксы- нн, енн, ённ, т.
надеюсь я то что надо написала