Наташа Томашик

Колебательный контур радиоприемника выполняет функцию: варианты ответа. Помогите плз

Колебательный контур радиоприемника выполняет функцию:
а) Выделения из электромагнитной волны модулирующего сигнала;
б) усиления сигнала одной избранной волны;
в) приема всех электромагнитных волн;
г) приема всех электромагнитных волн и выделения среди них одной нужной;
д) выделения из всех электромагнитных волн совпадающих по частоте с собственными колебаниями

Спартак Ягудин

конденсатор переменной емкости контура настраивает контур в резонанс с принятой радиоволной (вероятно
ответ д.)