Ко
Костя

ГДЕ используется колебательный контур, его функциии или предназначение???? физика

Св
Светлана

Оглянитесь! Даже в самом простом радиоприборе есть колебательный контур, за счет которого осуществляется беспроводная передача в данном случае, информации о звуке. Простая модель колебательного контура, это параллельно к катушке подсоединенный переменный конденсатор