Жан Любимов

Какие процессы, протекающие в колебательных контурах? Процессы, протекающие в колебательных контурах?

Дмитрий Грачев

там зарождаются колебания.

Инна Рафикова

Самый простой колебательный контур, это заряженный конденсатор, катушка и переключатель.
Замыкаешь цепь и ток постепенно (не мгновенно! ) начинает двигатся в сторону противоположного прлюса. Сначала ток заряжает катушку, потом противоположный полюс. и это происходит множество раз. Туда обратно, туда обратно. И именно по этому колебательный контур назвали именно так)