Темкинъ Temkinn

почему закрытый колебательный контур не может излучать электромагнитные волны? помогите пожалуйста кто знает. физика

Юльчик

потому что электромагнитное поле его полностью сосредоточено между обкладками конденсатора и не имеет возможности распространяться в окружающее пространство.

Данил Тарасов

Ещё как излучает!
Пока хорошенько не заэкранируешь, и не знаешь, как избавиться от этих самых Э. М. волн!