Рома

Физика, ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КОНТУР, СРОЧНО, PLEASE!!!!

Как будет изменяться частота колебаний в электромагнитном контуре если:
1)катушка и конденсатор подключены параллельно
2)катушка и конденсатор подключены последовательно
3)подключен только конденсатор
4)подключена только катушка

как будет изменяться сила тока в зависимости от положений конденсатора в цепи ???

Ра
Раушания

Вопрос не совсем понятен.
Отвечу как я понял.
1)При приближении частоты подводящего напряжения к колебательному контуру к резонансной частоте колебательного контура, сопротивление контура будет стремиться к бесклнечности, ток через него будет стремиться к нулю.
2)При приближении частоты подводящего напряжения к колебательному контуру к резонансной частоте колебательного контура, сопротивление контура будет стремиться к нулю, и ток через него будет максимален.
3) Ток напрямую зависит от частоты, чем выше частота-тем выше ток (емкостное сопротивление)
4) Ток также напрямую зависит от частоты подводящего напряжения, чем меньше частота - тем выше ток (индуктивное сопротивление) и наоборот.