Ha
Hakan

Научите решать уравнени! по химии!!

Елена Гурченкова

Ничего особенного.
Надо только помнить, что такое наименьший общий делитель и наименьшее общее кратное.
В каждую молекулу любого вещества входят несколько разных атомов.
В начале реакции даны молекулы одних веществ, а в результате реакции части молекул или отдельные атомы поменялись местами и получились другие вещества.
Важно то, что число атомов каждого сорта в исходных веществах равнялось числу атомов того же сорта в результате реакции.
Для этого чаще всего надо перед каждой молекулой поставить множитель, выражающий количество вещества.
Проще всего начать с уравнивания атомов водорода. Надо помнить, что в молекуле воды их четное число. Если весь водород ушёл в состав воды, то надо в другой части уравнения множителем добиться четного числа атомов водорода.
Затем перейти к уравниванию числа других атомов (кислорода, металла, неметалла)