Александр Куприн

Если вам надоело или не нравится чье то творчество, пусть даже всемирнопризнанного человека а вам его суют и навязывают?

Же
Женя

Пошлю на...

Лена Федулова

Навязывают то, что плохо продается. Всемирно известных навязывать нет нужды.

Сергей Жуков

Т. е. по программе навязывают? Тогда придется прочитать и вникнуть - к сожалению, приходится делать не только то, что нравится, а то и одичать можно. Если же не по программе, а друзья - сказать, что это надо читать серьезно, а у вас сейчас не тот настрой, позже как-нибудь. Если не поймут - взять, сказать спасибо - и отложить в долгий ящик (будут напоминать - сослаться на "пока не получается"))

Ирина Родкина

уберите навязывателя....

Алла

Никто не в праве навязывать человеку то, что ему не нравится. У каждого есть своя голова на плечах, свои предпочтения и интересы. Так что таких прилипчивых людей нужно аккуратно "послать" и не заморачиваться.))))

Андрей

Что значит навязывают? Говорят, что оно тоже Вам должно нравиться и Вы должны его ценить или просто предлагают ознакомиться, проанализировать и прочее? Если имеет место второй вариант, то изложите свою точку зрения внятно и четко. А если первый вариант - то можете сказать, что Вы сами в состоянии оценить, что Вам любить и что ненавидеть.