Екатерина Голованова

как правильно рассадить спатифулу

Хочу рассадить спатифулу, не знаю как правильно назвать ее, как и главное чем ее полить после пересадки. 2дня назад опрыснула эпином и утром сегодня полила просто.

Адалат Камильевна

Если Вы хотите поделиться с кем-то, то рассадить спатифиллум, очень просто, через пару дней (т. к. полит сейчас) вынимаете из горшка и делите по стволикам, корни легко разъединяются. Если же Вы решили разделить только от того что ему тесно, то это заблуждение, спатифиллум наоборот очень любит тесноту и так быстрее зацветает, после пересадки ничем, как обычной водой не поливают. Первые подкормки можно будет внести через 3-4 месяца.