Dursun Can Selcuk

как рассадить этот цветок?

подскажите, как рассадить на 2,3,4....цветка? люди пробовали-ни у кого не растёт, а многие хотят такой-же....

Наталья Воронина

Стволик-то ведь не один из земли торчит, ну так вот и надо откопать вместе с корнями и посадить в другой горшок. Иначе никак. Это пальма. А если так и делаете, а все равно не растет, то новые хозяева не умеют ухаживать

Юлия Юлия

Наверное, это хамедорея. Ее можно рассадить, но я бы пожадничала:) ) Если кто-то хочет такой же цветок- пусть себе купит: ) , тем более "люди пробовали-ни у кого не растёт", зачем цветок на погибель отдавать?

Ка
Катюша

А зачем, у вас может погибнуть, надо делить корни, если они (корни) сильно переплетены. вы не сможете их разделить, в итоге, и у вас не будет это растение. Такой красавец, не трогайте, это моё мнение.

Денис

Это не финиковая пальма, я финик выращивала.. . Для начала точное название установите, а потом в инете поищите способы пересадки...

Andrey

это чё за цветок

Aleksey Mantsurskiy

ни как, хотите погубить?

Сергей Кузнецов

Финиковая пальма. Пересадка молодых пальм проводится ежегодно, а взрослых - через 3-4 года. Старые пальмы в больших кадках не пересаживают, а лишь ежегодно меняют верхний слой земли (акккуратно удаляют из горшка верхнюю старую землю до корней и засыпают свежую) . Пальмы очень не любят пересадку и беспокойство корней, поэтому их пересадку проводят в исключительных случаях (когда в почве есть вредители или когда нужно удалить гнилые корни) , а в остальных случаях пересадку пальмы заменяют перевалкой.
Подберите для перевалки пальмы новый горшок немного шире, но существенно глубже предыдущего (пальмы развивают длинные корни и хорошо растут в глубоких горшках) с дренажным отверстием. Купите специализированный грунт "Пальма" и дренаж.
Март-апрель - лучшее время для пересадки и перевалки пальмы. Перевалите свою пальму в новый горшок с толстым слоем дренажа, подсыпая при перевалке новую землю. Первые несколько дней притеняйте пальму от солнца, часто опрыскивайте. Проведите цикл опрыскиваний кроны пальмы раствором "Эпина" или "Циркона" по инструкции - и пальма начнет новый рост.